関東武道推進連合真勇
空手道 建志会
空手道 建志会
TEL : 048-949-6047
FAX : 048-951-0755
karate@brave.pgw.jp

第11回真勇カップ
東日本ジュニア空手道選手権大会
2019/10/06 三郷市
勤労者体育館
参加選手
141名
第11回真勇カップ<br/>東日本ジュニア空手道選手権大会
初級クラス
優勝 準優勝 第3位
初級 小3男子 奥野 健太
佐々木道場
伊藤 拓仁
栄光会館
吉川 透和
栄光会館
初級 小4男子 菊田 将英
拳気道会
西 有征
拳気道会
登坂 太晴
拳気道会
初中級クラス
優勝 準優勝 第3位
初中級 幼年 井上 すみれこ
志優会


初中級 小1 中野 隆星
武将會
関 泰人
古河空手道クラブ

初中級 小2 水谷 心大郎
辻道場
柳田 竜都
一狼塾
前田 海斗
一狼塾
初中級 小3,4女子 筑間 聖歌
極真舎


初中級 小5,6女子 水町 早希
栄光会館
河村 優里奈
宮野道場東京

初中級 中学男子 菊田 隆世
拳気道会


初中級 中学女子 高橋 凛
鍛志夢会


中級クラス
優勝 準優勝 第3位
中級 小3男子 白澤 幹太
所沢空手
李 東炫
武将會
揚原 愛翔
辻道場
中級 小4男子 押尾 尚弥
極真舎
北村 勇人
白蓮 所沢
星野 正宗
白蓮 所沢
中級 小5男子 文元 翼
渡邊道場
熊谷 彰人
一狼塾
波多野 毬矢
練心塾
中級 小6男子 三浦 粋翔
勇志会川越
吉江 健正
拳気道会
青木 唯音
鍛志夢会
上級クラス
優勝 準優勝 第3位
上級 小1,2女子 石﨑 美陽
拳気道会


上級 小3,4女子 木下 琴音
誠真会館秋津
松田 留禾
橋本道場

上級 小5,6女子 入江 悠
鍛志夢会
水澤 桃
工藤道場

上級 中1女子 松田 理央
橋本道場


上級 中2,3女子 富田 夏音
開心塾


上級 小1男子 鶴田 大洋
武将會
高橋 龍叶
古河空手道クラブ

上級 小2男子 松園 一粋
佐々木道場


上級 小3,4男子 八木 祥平
志優会


上級 小5男子 武井 大将
武将會
福嶋 司
志優会
河野 春翔
忍會
上級 小6男子(軽) 赤津 琉斗
志優会
田代 賢晟
根本道場
大野 蒼空
MAC江戸川
上級 小6男子(重) 林田 康之介
志優会
八木 陽平
志優会

上級 中1男子 長井 琥冴
誠真会館秋津
三浦 碧斗
誠真会館秋津

上級 中2,3男子 三浦 輝志
勇志会川越


第1回真勇カップ
新人戦
2019/10/06 三郷市
勤労者体育館
参加選手
47名
優勝 準優勝 第3位
幼年男女 松園 公謙
佐々木道場
村上 智也
佐々木道場

小1男子 森 健太朗
拳気道会
北條 心琥
渡邊道場
西 遼汰
拳気道会
小2男子 清家 大雅
拳気道会
嶋野 翔絃
武心会

小3男子 竹内 瑠
武州館
渡 大翔
武州館
林 優大
ヒューマン
小4男子 中島 海吏
武州館


小5,6混合 中島 明香莉
武州館


小1,2女子 澤畑 穂香
武心会
藤田 柚月
一狼塾

小3,4女子 馬場 愛果
武心会
澤畑 穂希
武心会

第10回真勇カップ
東日本ジュニア空手道選手権大会
2018/09/09 三郷市
勤労者体育館
参加選手
220名
上級クラス
優勝 準優勝 第3位
上級 小1,2女子 岩滝 紗寧
新武会


上級 小3,4女子 平山 緋音
工藤道場
箕川 葉琉
韓道場

上級 小5,6女子 仁田水 咲楽
誠真会館秋津
英 ひび希
工藤道場

上級 中1女子 富田 夏音
開心塾


上級 中2,3女子(軽) 村上 蘭
真正會


上級 中2,3女子(重) 横山 きらり
極真館鳩ヶ谷


上級 小1男子 岡本 東真
誠真会館秋津


上級 小2男子 松田 留禾
橋本道場
堅田 鼓太郎
武将會

上級 小3男子 八木 祥平
志優会


上級 小4男子(軽) 武井 大将
武将會


上級 小4男子(重) 牛腸 駕稜
理心館


上級 小5男子(軽) 赤津 琉斗
志優会
岡本 一真
誠真会館秋津
加木 美咲
佐藤道場
上級 小5男子(重) 小田嶋 元蔵
韓道場


上級 小6男子(軽) 坂東 龍之介
韓道場
長井 琥冴
誠真会館秋津
内田 大器
志優会
上級 小6男子(重) 木下 龍星
誠真会館秋津
井上 太陽
新武会

上級 中1男子(軽) 小泉 天空
渡邊道場


上級 中1男子(重) 大竹 遥睦
真正會


上級 中2,3男子(軽) 皆本 丈
覇道会館
佐々木 瑠惟
佐々木道場

上級 中2,3男子(重) 石塚 健太
闘心塾
英 友真
工藤道場

中級クラス
優勝 準優勝 第3位
中級 小3男子 押尾 尚弥
極真舎
田辺 健晟
武心会
北村 勇人
白蓮 所沢
中級 小4男子 岩滝 篤生
新武会
波多野 毬矢
練心塾
熊谷 彰人
一狼塾
中級 小5男子 田村 誠也
闘心塾
小笠原 健斗
真正會
小野 智弘
武心会
中級 小6男子 菊田 隆世
拳気道会


初中級クラス
優勝 準優勝 第3位
初中級 幼年 鶴田 大洋
武将會
知久 竜太朗
闘心塾

初中級 小1 松園 一粋
佐々木道場
佐々木 望花
佐々木道場

初中級 小2 古澤 叶夢
練心塾
鈴木 一吾
練心塾
白澤 幹太
所沢空手
初中級 小3,4女子 小松 珠夏
韓道場
松園 凜
佐々木道場

初中級 小5,6女子 吉原 初音
橋本道場
鈴木 里緒菜
白蓮 所沢
高橋 凛
鍛志夢会
初級クラス
優勝 準優勝 第3位
初級 小3男子 原品 瑞帆
拳気道会
千田 健太郎
極真舎
菊田 将英
拳気道会
初級 小4男子 篠原 克幸
闘心塾
曽我 栄太
武心会

初級 小5男子 會田 悠人
真正會
金井 優多郎
拳気道会
伊藤 伸之介
橋本道場
初級 小6男子 今井 柊一
拳気道会


新人クラス
優勝 準優勝 第3位
新人 幼年男女 吉田 我聞
開心塾
田原 颯真
天翔塾

新人 小1男女 内田 晃雅
練心塾
山本 琢登
開心塾

新人 小2男女 佐々木 潤
栄光会館
高橋 由衣
鍛志夢会
伊藤 拓仁
栄光会館
新人 小3男子 岩永 卓磨
栄光会館
吉留 零磨
白蓮 所沢

新人 小4男子 中川 空音
栄光会館


新人 小5男子 中川 空俄
栄光会館


第9回真勇カップ
東日本ジュニア空手道選手権大会
2017/12/24 三郷市
総合体育館
参加選手
231名
第9回真勇カップ<br/>東日本ジュニア空手道選手権大会
上級クラス
優勝 準優勝
上級 小5,6女子 富田 夏音
開心塾
田中 優菜
アダチアクション
上級 中学女子 山内 遥月
開心塾
ファン チエミ
真樹道場横浜南
上級 小1男子 ファン タクミ
真樹道場横浜南

上級 小2男子 三橋 興成
渡邊道場
目黒 遼
松島空手道場
上級 小3男子 岩﨑 響希
蓮正會
小林 元輝
佐藤道場
上級 小4男子(軽) 田代 賢晟
浜井派千葉
野間 一熙
佐藤道場
上級 小4男子(重) 小田嶋 元蔵
韓道場
阿保 大飛
蓮正會
上級 小5男子(軽) 鈴木 瑠世
蓮正會
山本 陽大
極真舎
上級 小5男子(重) 浅野 慶太郎
渡邊道場
池田 拓歩
木村道場
上級 小6男子(軽) 小泉 天空
渡邊道場

上級 小6男子(重) 松﨑 龍哉
蓮正會
末永 凌雅
蓮正會
上級 中1男子(軽) 佐藤 颯人
佐藤道場

上級 中2,3男子(軽) 皆本 丈
覇道会館

上級 中2,3男子(重) 星野 力也
土方道場
西村 匡生
松栄塾
中級クラス
優勝 準優勝 第3位
中級 小3男子 藤原 蒼
木村道場
佐々木 里空
木村道場
望月 俊助
渡邊道場
中級 小4男子 鎌田 樹市
直心塾
伏見 祐成
蓮正會
望月 優輝
渡邊道場
中級 小5男子 井上 太陽
新武会
金子 颯汰
開心塾

中級 小6男子 坪井 勇生
蓮正會
関根 颯
渡邊道場
三好 太陽
真樹道場横浜南
初中級クラス
優勝 準優勝 第3位
初中級 年長 鎌田 樹成
直心塾
野口 大斗
士誠塾
池田 優心
木村道場
初中級 小1 大木 龍己
練心塾
宮嵜 健裕
佐藤道場
矢嶋 彩乃
白蓮 湘南鎌倉
初中級 小2(軽) 早川 凌平
士誠塾
江波 奏太
佐藤道場
箕川 葉琉
韓道場
初中級 小2(重) 押尾 尚弥
極真舎
大江 壱矢
韓道場
小野 貴弘
武心会
初中級 小3,4女子 福島 千代
極真西新井
水町 早希
栄光会館

初中級 小5,6女子 鈴木 里緒菜
白蓮 所沢
ファン マユミ
真樹道場横浜南

初中級 中学男子 三浦 輝志
勇志会川越


初級クラス
優勝 準優勝 第3位
初級 小3男(軽) 大西 清太
極真舎
大橋 凜太郎
佐藤道場
竹熊 乙稀
高空會
初級 小3男(重) 戸田 拓杜
武心会
曽我 栄太
武心会
下茂 空翔
空真会
初級 小4男子 加藤 諒
辻道場
三浦 粋翔
勇志会川越
麻生 龍太郎
アダチアクション
新人クラス
優勝 準優勝 第3位
新人 幼年男女混合 徳永 高宏
開心塾
関 一葉
建志会

新人 小1男子 常念 蒼右
天翔塾
岩﨑 圭吾
天翔塾

新人 小2,3男子 西田 琉生
天翔塾
関 風汰
建志会
贄田 龍馬
開心塾
新人 小4,5男子 古川 健希
天翔塾
古川 和希
天翔塾

新人 小5,6女子 服部 希香
鍛志夢会


第8回真勇カップ
東日本ジュニア空手道選手権大会
2016/12/25 三郷市
総合体育館
参加選手
371名
第8回真勇カップ<br/>東日本ジュニア空手道選手権大会
選抜クラス
優勝 準優勝 第3位 第3位
年長男女混合 山口 叶来也
カラテスクール
松田 留禾
総極真橋本


小学1年 中野 琉聖
無限勇進会
三橋 興成
極真渡邊


小学2年 岩崎 響希
正道会館蓮正會
小峯 久佳
韓道場
江口 幸太
無限勇進会

小学3年 野見山 嘉瞳
白蓮湘南鎌倉
波木井 陽夏
白蓮湘南鎌倉
小林 凌雅
桜琳塾
遠藤 麗司
理心館
小学4年軽量級 高澤 登矢
武道空手 練
長井 琉冴
誠真会館秋津


小学4年重量級 浅野 慶太郎
極真渡邊
大場 孔揮
無限勇進会
鈴木 瑠世
正道会館蓮正會

小学5年軽量級 小泉 天空
極真渡邊
山下 夏海
白蓮湘南鎌倉
榎元 豪
武道空手 練

小学5年重量級 清水 怜央
白蓮湘南鎌倉
末永 凌雅
正道会館蓮正會
野崎 凛太
極真木村

小学6年軽量級 森本 晃心
正道会館蓮正會
原田 直
武道空手 練
芳賀 樹
野澤道場

小学6年重量級 竹山 冨太
同志会
吉原 叶翔
正道会館蓮正會
磯田 春樹
建志会

中学1年軽量級 高澤 登太
武道空手 練
三ヶ嶋 開
武道空手 練


中学1年重量級 星野 力也
土方道場
皆本 丈
覇道会館
渡邉 廣
同志会

中学2,3年軽量級 中沢 太一
淑徳巣鴨
坂本 優輝
獅群會


中学2,3年重量級 天井沢 一志
理心館
西村 匡生
松栄塾
湯淺 聖人
白蓮横浜

高校中量級 三浦 奨之助
正道会館蓮正會



女子選抜クラス
優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年女子 長塚 唯
桜琳塾



小学2年女子 大久保 芹衣
野澤道場



小学3年女子 PHAN MAYUMI
真樹道場横浜南
武井 桃子
直心塾


小学4年女子 鵜沢 向日葵
無限勇進会
松田 理央
総極真橋本


小学5年女子 富田 夏音
開心塾
田中 優菜
アダチアクション
大久保 沙彩
野澤道場

小学6年女子 石綿 千乃
北眞舘
熊谷 帆乃
琢磨会


中学1年女子重量級 伊藤 桜空
琢磨会
大橋 優結
鍛志夢会


中学2,3年女子軽量級 五十嵐 涼
北峰会足立



中学2,3年女子重量級 木田 泉
開心塾



初中級クラス
優勝 準優勝 第3位 第3位
年少,年中初中級 松本 常
桜琳塾
武井 将志
直心塾


年長初中級 小熊 拳世
総極真橋本
堅田 鼓太郎
直心塾
木下 琴音
誠真会館秋津

小学1年初中級 小岩井 咲空
桜琳塾
渡辺 彩斗
理心館
赤坂 弾
琢磨会
倉持 暉
士誠塾
小学2年初中級 五十嵐 陸
桜琳塾
片原 拓音
桜琳塾
松崎 鳳哉
正道会館蓮正會
下山 千月
空手維新
小学3年男子初級 竹内 颯
桜琳塾
伊藤 伸之介
総極真橋本
千葉 陽信
総極真橋本
中川 遼晟
総極真橋本
小学4年男子初級 水上 信之介
真士会
村上 龍太郎
総極真橋本
金子 颯汰
開心塾

小学5年男子初級 有田 慶太朗
開心塾
坪井 勇生
正道会館蓮正會
豊島 紳
拳友会茨城

小学6年男子初級 横田 大知
正道会館蓮正會



小学3年男子中級 冨永 彪雅
真士会
細野 愁人
大場道場
播磨 佑哉
礼心会
杉岡 凌
総極真橋本
小学4年男子中級 清水 大地
白蓮所沢
鈴木 将心
松栄塾


小学5年男子中級 松崎 龍哉
正道会館蓮正會
庭野 幹大
武道空手 練
加瀬 正登
武道空手 練

小学6年男子中級 佐藤 光希
大場道場
加藤 琉惟
武道空手 練


中学男子初中級 杉田 尋斗
武道空手 練
常國 比奈太
優俊会


女子初中級クラス
優勝 準優勝 第3位 第3位
小学3,4年女子初中級 小川 葵
正道会館蓮正會



小学5,6年女子初中級 田中 瑠楓
武道空手 練
浅野 ライカ
栄光会館
古山 萌香
正道会館蓮正會

中学女子初中級 伊藤 優花
極真五常の会
杉田 璃香
武道空手 練


新人クラス
優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年男女混合 上野 麻優
真士会
沼尻 恵太朗
真士会


小学1年男子 岡田 真依
桜琳塾



小学2年男子 橋本 琉輝愛
栄光会館
清水 琉杜
桜琳塾


小学3年男子 稲田 暉士
鍛志夢会



小学5年男子 柿本 虎伯
真士会
水町 星斗
栄光会館


小学3・4年女子 大倉 遥
真士会



第7回真勇カップ
東日本ジュニア空手道選手権大会
2015/12/20 三郷市
総合体育館
参加選手
301名
第7回真勇カップ<br/>東日本ジュニア空手道選手権大会
上級クラス
優勝 準優勝 第3位
上級 小学3・4年女子 鵜沢 向日葵
無限勇進会
諏訪本 わかな
総極真釘嶋
阿部 美咲
桜琳塾
上級 小学5・6年女子 伊藤 桜空
琢磨会
大橋 優結
鍛志夢会

上級 中学1年女子 高橋 柚希
松島空手
荒井 実夏
月心会

上級 中学2・3年女子 木田 泉
開心塾
秋山 凜
拳友会中山

上級 小学1年男子 鈴木 琉世
至真会館
辻 獅童
桜塾

上級 小学2年男子 野見山 嘉瞳
白蓮湘南鎌倉
小林 汰雅
桜琳塾

上級 小学3年男子 大場 孔揮
無限勇進会
浅野 慶太郎
極真渡邊
大野 優心
桜琳塾
上級 小学4年男子軽量級 山下 夏海
白蓮湘南鎌倉


上級 小学4年男子重量級 清水 怜央
白蓮湘南鎌倉
石綿 元
北眞舘

上級 小学5年男子軽量級 土屋 翔斗
極真佐藤
原田 直
武道空手 練

上級 小学5年男子重量級 石橋 明季
無限勇進会
佐瀬 慎之介
無限勇進会

上級 小学6年男子軽量級 秋山 蓮
拳友会中山
小泉 上空
極真渡邊

上級 小学6年男子重量級 星野 力也
土方道場
深谷 龍之介
MAC江戸川

上級 中学1年男子軽量級 松下 廉
桜塾
三ヶ嶋 陽
武道空手 練

上級 中学1年男子重量級 赤堀 唯斗
武心塾カラテ
高橋 寿翔
白蓮横浜

上級 中学2・3年男子軽量級 鈴木 直生
真士会
中根 辰仁
真士会

上級 中学2・3年男子重量級 森井 広大
真士会
湯淺 聖人
白蓮横浜

幼年・初級・中級
優勝 準優勝 第3位 第3位
初級
幼年男女混合 軽量級
本田 瑞統
総極真橋本
倉持 暉
士誠塾


初級
幼年男女混合 重量級
本田 虎太朗
大場道場
長塚 唯
桜琳塾


中・上級
幼年男女混合
阿部 恭輔
桜琳塾
中野 琉聖
無限勇進会


初・中級
小学1年男女混合
常國 脩人
優俊会
大野 蒼空
桜琳塾
下山 千月
空手維新
岩滝 篤生
新武会
初・中級
小学2年男女混合24kg未満
長谷部 優翼
桜琳塾
蛯原 隆介
桜琳塾
谷口 閃水
真士会

初・中級
小学2年男女混合27kg未満
岩田 航大
桜琳塾
福富 陽
空手維新
渡辺 翔竜
真士会

初・中級
小学2年男女混合27kg以上
鈴木 大知
ヨーナス
総極真橋本
鈴木 大斗
真士会
冨永 彪雅
真士会

初・中級
小学3・4年女子
湯淺 舞衣
白蓮横浜
吉田 すず
真士会


初・中級
小学5・6年女子
安倍 夢花
松島空手
石井 梨桜
真士会


初級 小学3年男子 井上 太陽
新武会
茂木 琉空斗
武道空手 練


初級 小学4年男子 江森 勇羽
鍛志夢会
斉藤 琉絆
鍛志夢会
上田 将吾
極真渡邊
坂野 秀麿
空手維新
初級 小学5年男子 西館 広翔
優俊会
清水 響紀
桜琳塾


初級 小学6年男子 国分 優斗
建志会
佐々木 遥孝
総極真橋本


中級 小学3年男子 高澤 登矢
武道空手 練
仲島 健将
武道空手 練
三輪田 幸兜
野澤道場

中級 小学4年男子 小玉 健人
武道空手 練
榎元 豪
武道空手 練
森谷 心星
真士会

中級 小学5年男子 鈴木 海士
マティアス
総極真橋本
松下 慎
桜塾
常國 息吹
優俊会

中級 小学6年男子 日野 竜
松島空手
内山 達也
武道空手 練
佐藤 遼也
武道空手

初級 中学男子 砂田 航平
空真会
伊藤 勇人
極真五常の会
佐藤 龍之介
空真会

第6回真勇カップ
東日本ジュニア空手道選手権大会
2014/09/15 三郷市
総合体育館
参加選手
271名
第6回真勇カップ<br/>東日本ジュニア空手道選手権大会
優勝 準優勝 第3位
初級 幼年男女混合 常國 脩人
優俊会
中野 琉聖
無限勇進会
土井 陽輝
総極真橋本
中・上級 幼年男女混合 山本 健太
桜琳塾
松本 歩大
桜琳塾

初・中級 小学1年男女混合軽量級 小林 遼雅
桜琳塾
長谷部 優翼
桜琳塾
谷口 閃水
真士会
初・中級 小学1年男女混合重量級 小林 汰雅
桜琳塾
鈴木
大知 ヨーナス
総極真橋本
野見山 嘉瞳
白蓮湘南鎌倉
初・中級 小学2年男女混合軽量級 大野 優心
桜琳塾
関根 光琉
野澤道場
鵜沢 麻彦
無限勇進会
初・中級 小学2年男女混合重量級 松田 理央
総極真橋本
須藤 夢
北眞舘
赤津 優太
開心塾
初・中級 小学3・4年女子 佐藤 優
栄光会館
菊池 優梨愛
闘心塾
山崎 優海
桜琳塾
初・中級 小学5・6年女子 岡本 奏音
拳友会中山
野口 李
士誠塾
齋藤 詩帆
総極真橋本
初級 小学3年男子 山崎 蓮
開心塾
阿部 駿也
建志会
渡辺 嵩宗
士誠塾
初級 小学4年男子 脇田 嵩英
正道会館埼玉
横井 瑛人
真士会
中川 航汰
桜琳塾
初級 小学5年男子 阿佐美 波瑠
真士会
中村 悠里
栄光会館
吉田 凛太郎
真士会
初級 小学6年男子 常國 比奈太
優俊会
木内 凛太郎
拳志会館

中級 小学3年男子 古谷 優空
武道空手練
千葉 一輝
野澤道場
武藤 虎ノ介
桜琳塾
中級 小学4年男子 羽賀 壮汰
総極真橋本
渡邊 颯馬
真士会
鈴木
海士 マティアス
総極真橋本
中級 小学5年男子 高橋 航大
正道会館千葉
島 汰綱
野澤道場
佐藤 遼也
武道空手練
中級 小学6年男子 塩尻 光
桜琳塾
佐藤 沢麟
真士会

初級 中学男子 松丸 清衣海
極真渡邊


上級 小学1・2年女子 鵜沢 向日葵
無限勇進会
金井 華楓
野澤道場

上級 小学3・4年女子 石綿 千乃
北眞舘
森谷 心音
真士会

上級 小学5・6年女子 荒井 実夏
月心会
伊藤 桜空
琢磨会
鈴木 彩良
真士会
上級 中学1年女子無差別級 池田 亜衣理
栄光会館


上級 中学2・3年女子軽量級 森島 来実
真士会


上級 小学1・2年男子 大場 孔揮
無限勇進会
林 興輝
極真五常の会

上級 小学3年男子 山下 夏海
白蓮湘南鎌倉
石綿 元
北眞舘
鷹野 斗施
極真五常の会
上級 小学4年男子軽量級 熊谷 律人
琢磨会
大塚 広翔
真士会

上級 小学4年男子重量級 石井 大翔
無限勇進会
細越 竜之介
桜琳塾
佐瀬 慎之介
無限勇進会
上級 小学5年男子軽量級 村上 慶
琢磨会
佐藤 彪
栄光会館

上級 小学5年男子重量級 鳥海 兼続
武心塾カラテ
松浦 拓未
鹿島塾
平出 和紀
武道空手練
上級 小学6年男子軽量級 大橋 昂毅
闘心塾


上級 小学6年男子重量級 赤堀 唯斗
武心塾カラテ
佐藤 優多
琢磨会

上級 中学1年男子軽量級 大島 琉聖
武道空手練


上級 中学1年男子重量級 倉岡 海斗
北眞舘
登山 涼
野澤道場

上級 中学2・3年男子軽量級 松浦 遼太
鹿島塾
鈴木 直生
真士会
中根 辰仁
真士会
上級 中学2・3年男子重量級 森井 広大
真士会
佐藤 銀河
真士会
山﨑 優太
真士会
上級 高校 男子軽量級 森島 汰門
真士会
関口 秀也
真士会

第5回真勇カップ
東日本ジュニア空手道選手権大会
2013/09/23 三郷市
総合体育館
参加選手
283名
第5回真勇カップ<br/>東日本ジュニア空手道選手権大会
上級クラス
優勝 準優勝 第3位
中上級 幼年男女混合 三木寛太
拳友会
青山侑樹
松島空手

小学1、2年年男子 山下夏海
白蓮湘南
末永凌雅
野澤道場
鳥海大翔
武心塾カラテ
小学3年男子 熊谷律人
琢磨会
細越竜之介
桜琳塾
石井大翔
無限勇進会
小学4年男子32kg未満 村上慶
琢磨会
小沼瑞祈
拳友会
清水翔太郎
勇志会
小学4年男子32kg以上 鳥海兼続
武心塾カラテ
山口泰生
講士館

小学5年男子37kg未満 青野涼
誠真会館清瀬


小学5年男子37kg以上 小林勇雅
無限勇進会


小学6年男子42kg未満 木村麟
拳友会
大島琉聖
武道空手練

小学6年男子42kg以上 登山涼
野澤道場
原田駿
武道空手練

中学男子40kg未満 本多善光
MAC江戸川
大塚圭悟
真士会

中学1年男子 若松龍之介
MAC江戸川
森井広大
真士会
水野想楽
琢磨会
中学2年男子 北村颯彪
淑徳巣鴨
山崎優太
真士会
薄井日出登
桜琳塾
中学3年男子 星野涼
淑徳巣鴨
小泉海都
真士会

高校男子 澤翔悟
栄光会館
渡邉駿
淑徳巣鴨
倉本蓮
真士会
中級クラス
優勝 準優勝 第3位
年少年中男女混合 青山佳樹
松島空手
入江悠
鍛志夢会

小学1年男子 大西驍之介
極真渡邊
山本竜麒
極真渡邊

小学2年男子 村川覇久
栄光会館
仲田聖矢
勇志会
武藤秀鷹
桜琳塾
小学3年男子 瀬上匠斗
野澤道場
富田一希
開心塾
根本昂祈
桜琳塾
小学4年男子 島木大樹
優俊会
篠原昇利
武道空手練
金塚知足
高空會
小学5年男子 梅原悠右
誠真会館清瀬
宗像涼人
極真中川

小学6年男子 登山蓮
野澤道場
石坂賢樹
武道空手練
渡辺龍
真士会
初級クラス
優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年男女混合 小林汰雅
桜琳塾
山本健太
桜琳塾
小林遼雅
桜琳塾

小学1年男女混合 高野拳太
拳友会
大野優心
桜琳塾
清水碧韻
桜琳塾

小学2年男女混合 佐々木萌賀
桜琳塾
武藤虎ノ助
桜琳塾
伊藤晴哉
高空會

小学3年男子 高野虎太
拳友会
渡邊颯馬
真士会
原田直
武道空手練
能任智来
真士会
小学4年男子 磯田紫舜那
誠真会館小手指
豊田幸純
武道空手練
栗山拓海
桜琳塾

小学5年男子 松岡謙策
誠真会館清瀬
木村拓海
武道空手練
佐藤沢麟
真士会

小学6年男子 久米泰我
真士会



女子クラス
優勝 準優勝 第3位
初級 小学3,4年女子 大西帆乃夏
極真渡邊
佐古夏輝
真士会
石井梨桜
真士会
初級 小学5,6年女子 野口李
士誠塾


中上級 小学1,2年女子 小畑和香
北杜塾
森谷心音
真士会

中上級 小学3,4年女子 伊藤桜空
琢磨会
鈴木彩良
真士会

中上級 小学5,6年女子 木田泉
開心塾
野口夢莉
極真佐藤
豊田結依
栄光会館
中学女子1年女子 本間紫月
MAC江戸川
森島来実
真士会

中学女子2,3年女子 菊池知恵
淑徳巣鴨


第4回真勇カップ
東日本ジュニア空手道選手権大会
2012/09/17 三郷市
総合体育館
参加選手
272名
第4回真勇カップ<br/>東日本ジュニア空手道選手権大会
中・上級クラス
優勝 準優勝 第3位
小学1年男子 末永凌雅
野澤道場
鳥海大翔
武心塾

小学2年男子 細越竜之介
桜琳塾
熊谷律人
琢磨会

小学3年男子 河村虎徹
桜琳塾
八谷昌輝
極真会館宮城
清水翔太郎
勇志会川越
小学4年男子32kg未満 藤原力也
高空會


小学4年男子32kg以上 小嵜太陽
新格闘術


小学5年男子37kg未満 湯浅聖人
白蓮会館横浜
池野成樹
桜琳塾
大橋拓翔
鍛志夢会
小学5年男子37kg以上 鈴木力斗
紅衛会
原田駿
武道空手練

小学6年男子42kg未満 清水丈太郎
勇志会川越
平田直紀
極真会館渡邊
制野有真
極真会館渡邊
小学6年男子42kg以上 森井広大
真士会
大渕平
武道空手練

中学男子40kg未満 塚本裕太
桜琳塾
岩山勇太
STG川口

中学男子48kg未満 長谷川航太
真士会
森島汰門
真士会
倉本蓮
真士会
中学男子55kg未満 大野篤貴
極真会館浜井派
関口秀也
真士会
中川瑞基
桜琳塾
中学男子55kg以上 伊藤凌雅
武道空手練
星野涼
淑徳巣鴨
浜尾友都
極真館千葉
高校男子55kg未満 足助涼太
真士会
松木尚隆
拳志会館

高校男子55kg以上 岡崎陽考
淑徳巣鴨
澤翔悟
栄光会館
佐藤颯平
真士会
初級クラス
優勝 準優勝 第3位
年少年中男女混合 青山佳樹
松島空手
入江悠
鍛志夢会

年長男子 渡辺拓海
至真会館
小倉翔
極真館千葉
林興輝
極真館千葉
小学1年男子 制野光記
極真会館渡邊
武田優空
至真会館
仲田聖矢
勇志会川越
小学2年男子軽量 清水心之介
栄光会館
常國息吹
優俊会
大塚広翔
真士会
小学2年男子重量 菊地弘樹
極真会館渡邊
中山翼
桜琳塾
スケルニンゲオールギー
開心塾
小学3年男子軽量 齋藤樹
極真館千葉
谷口風月
真士会
吉田凛太郎
真士会
小学3年男子重量 郭天祐
真士会
金塚知足
高空會
岸大翔
紅衛会
小学4年男子 高橋寿翔
白蓮会館横浜
冨士川広大
真士会
塩尻光
桜琳塾
小学5年男子軽量 広瀬史也
紅衛会
高橋大樹
STG川口
阿部元輝
栄光会館
小学5年男子重量 渡邊龍
真士会
山本真琴
桜琳塾
佐藤有希
高空會
小学6年男子 池田皓貴
真士会
中根辰仁
真士会
安部勇生
真士会
中学男子 四宮遥樹
優俊会
飯澤遼
淑徳巣鴨

小学1,2年女子 森谷心音
真士会
男石姫花
紅衛会

小学3,4年女子 古場菜々子
真士会
塩田美梨
真士会
石井梨桜
真士会
小学5,6年女子 古場桃子
真士会
瀬川息吹
野澤道場

中・高生女子 伊藤文
開心塾


女子クラス
優勝 準優勝 第3位
小学1年女子 町田実香
鍛志夢会


小学3年女子 伊藤桜空
琢磨会
鈴木彩良
真士会

小学4年女子 小林英里香
極真会館宮城
住永奈穂
極真会館渡邊

小学5,6年女子 末永優衣
野澤道場
森島来実
真士会
北村加奈
武道空手練
中学女子45kg未満 福徳結実
紅衛会


中学女子45kg以上 福徳萌花
紅衛会
菊地知恵
淑徳巣鴨

第3回真勇カップ
東日本ジュニア空手道選手権大会
2011/09/19 三郷市
総合体育館
参加選手
210名
第3回真勇カップ<br/>東日本ジュニア空手道選手権大会
上級クラス
優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年男子 石垣海
松島空手道場
細田竜之介
桜琳塾


小学2年男子 八谷昌輝
極真会館宮城
鈴木彩良
真士会
村上慶
琢磨会

小学3年男子 小嵜太陽
新格闘術五十嵐
鈴木歩
新格闘術五十嵐


小学4年男子
32kg未満
清水蓮
極真会館浜井派
飯川慧
紅衛会
矢部拓真
極真会館宮城

小学4年男子
32kg以上
佐々木駿斗
極真会館宮城



小学5年男子
37kg未満
鈴木元貴
武道空手練
鍛冶田功
正道会館埼玉
千葉好輝
松島空手道場

小学5年男子
37kg以上
森井広大
真士会
大高大周
至真会館


小学6年男子
42kg未満
飯川潤一
紅衛会
鈴木晃一
新格闘術五十嵐
伊藤遥音
琢磨会

小学6年男子
42kg以上
桜井玲音
極真会館宮城
中嶋駿
桜琳塾


中学男子
40kg未満
長谷川航太
真士会
森島汰門
真士会
倉本蓮
真士会

中学男子
55kg未満
小嵜海陸
新格闘術五十嵐
大野篤貴
極真会館浜井派
佐々木主税
極真会館渡邊
関口秀也
真士会
中学男子
55kg以上
佐藤颯平
真士会
伊藤凌雅
武道空手練
岡村将揮
武道空手練

高校男子
55kg未満
藁谷章太
新格闘術五十嵐



高校男子
55kg以上
嶺岸金太郎
松島空手道場
渡邉瑛
淑徳巣鴨高校


初級クラス
優勝 準優勝 第3位
幼年男女混合 西岡佑有斗
昇龍館
清水蓬
極真会館浜井派

小学1年男子 松樹海瑠
松島空手道場
富田一希
開心塾

小学2年男子 大嶽那於人
正道会館埼玉
高橋航大
正道会館東葛
小林直生
極真会館宮城
小学3年男子 岡野海生
真正会
竹内健人
真正会
三ヶ嶋陽
武道空手練
小学4年男子 原田駿
武道空手練
熊谷祥二郎
琢磨会
池野成樹
桜琳塾
小学5年男子 大渕平
武道空手練
大野怜大
真正会
藤井竣汰
武心塾
小学6年男子 薄井日出登
桜琳塾


女子クラス
優勝 準優勝 第3位
小学1,2年女子 伊藤桜空
琢磨会
渡邉七海
真正会

小学3年女子 小林英里香
極真会館宮城
堤夏蓮
武心塾

小学4年女子 鈴木藍美
栄光会館


小学5年女子 市川風香
拳友会土浦
岡野愛紗
真正会
塚本和希
極真会館宮城
小学6年女子 高野美帆
極真館鳩ヶ谷
岡本シャイナ
栄光会館
鈴木真奈美
栄光会館
中学女子45kg未満 千葉椎奈
松島空手道場


中学女子45kg以上 福徳萌花
紅衛会
千葉衣緒里
松島空手道場

高校女子 山崎友梨
真士会


第2回真勇カップ
東日本ジュニア空手道選手権大会
2010/09/19 三郷市
総合体育館
参加選手
256名
第2回真勇カップ<br/>東日本ジュニア空手道選手権大会
上級クラス
優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年男子 山口来希昌
桜塾
菅原修悟
士衛塾総本部


小学2年男子 佐久間凱
士衛塾総本部
渡辺凛太郎
士衛塾総本部


小学3年男子 高橋直希
紅衛会
滝澤陸弥
士衛塾総本部
久松寛樹
極真会館柳生

小学4年男子31kg未満 浅井寛武
桜塾
仙道平雅
紅衛会
吉川大介
士衛塾総本部

小学4年男子31kg以上 小林斗樹於
士衛塾総本部
金田零央
士衛塾総本部
山口隼昌
桜塾

小学5年男子35kg未満 飯川潤一
紅衛会
伊藤遥音
琢磨会
五十嵐拓星
士衛塾総本部

小学5年男子35kg以上 豊田隼也
真士会
佐藤銀河
真士会


小学6年男子40kg未満 大野篤貴
極真会館浜井派
山崎優海
桜塾
森島汰門
真士会

小学6年男子40kg以上 五十嵐猛
士衛塾総本部
小島大我
士衛塾総本部
西島嘉汰
白蓮会館所沢

中学男子40kg未満 長谷川航汰
真士会



中学男子50kg未満 佐藤颯平
真士会
関口秀也
真士会
高井駿也
士衛塾総本部

中学男子55kg未満 佐藤啓太
士衛塾総本部
岡村大輝
武道空手練
岡村将揮
武道空手練

中学男子55kg以上 川崎大輝
誠会
北島悠希
紅衛会


高校男子55kg以上 原竜介
実銭会館
大川宏貴
佐藤道場


初級クラス
優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年男女混合 村上蘭
真正会
竹山和貴
佐藤道場
渡辺颯馬
真士会

小学1年男子 林滉
極真会館渡辺
加賀谷拓海
正道会館東大和
滝澤大心
士衛塾総本部

小学2年男子 竹山想真
佐藤道場
竹尾颯天
桜塾
松浦祐磨
正道会館東大和
佐藤響
士衛塾総本部
小学3年男子 鈴木力斗
紅衛会
岡田壮馬
極真会館渡辺
西島来哉
白蓮会館所沢

小学4年男子 古橋京也
紅衛会
中村優太
紅衛会
大野怜大
真正会

小学5年男子 塚本康太
桜琳塾



小学6年男子 五十嵐広稜
桜琳塾
宮川渉
武道空手練
石橋利希
武道空手練

女子クラス
優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年女子 高橋のどか
士衛塾東京



小学2年女子 小林麗於菜
士衛塾総本部
下山鈴香
極真会館柳生


小学3年女子 高橋瑞稀
紅衛会
小島美黎
極真会館大浜
西潟星来
士衛塾総本部

小学4年女子 尾崎日菜
士衛塾総本部
森島来実
真士会
ヘイダリー紗良
拳気道会

小学5年女子 福徳結実
紅衛会
鈴木真奈美
栄光会館


小学6年女子 熊倉みゅう
士衛塾総本部
筏穂乃花
誠会


中学女子 福徳萌花
紅衛会
石井彩愛
紅衛会
佐久間凪
士衛塾総本部

高校女子 山崎友梨
真士会



第1回真勇カップ
東日本ジュニア空手道選手権大会
2009/09/13 三郷市
総合体育館
参加選手
131名
第1回真勇カップ<br/>東日本ジュニア空手道選手権大会
ルーキークラス
優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年年中 山崎星蘭
桜塾
西垣優
佐藤道場


幼年年長 秋山蓮
拳友会
八谷昌輝
極真宮城
清水翔太朗
勇志会川越
伊藤桜空
琢磨会
小学1年男子 尾崎太一
士衛塾
高田賢太
真士会


小学2年男子 飯川慧
紅衛会
三浦翔
MAC江戸川
渡辺龍
真士会
飯田将太
MAC茨城
小学3年男子 蔦木将吾
寺西道場
坂本健生
寺西道場
角田弧南
誠心会
本道玲央
真士会
小学4年男子 飯川潤一
紅衛会
米川虎之介
飛心会
山崎優太
真士会
堀井佳伸
真士会
小学5年男子 飯田蓮
拳友会
本田良介
開心塾
平野拓真
真士会
油井亮太朗
寺西道場
小学6年男子 倉本蓮
真士会
杉山拓
栄光会館


女子クラス
優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年女子 本間珠莉
紅衛会



小学2年女子 浅井日葉利
桜塾



小学3年女子 尾崎日菜
士衛塾
清水空
寺西道場


小学4年女子 山本彩音
秋山道場
高野美帆
極真館鳩ヶ谷


小学5年女子 名倉早羅
MAC茨城
山本鈴音
秋山道場


小学6年女子 福徳萌花
紅衛会
石井彩愛
紅衛会


チャンピオンクラス
優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年男子 高橋良朋
極真坂本
野村怜央
秋山道場
西垣歩
佐藤道場
小林陽人
極真坂本
小学2年男子 高橋直希
紅衛会
高橋瑞稀
紅衛会
木村萌那
桜塾
布川晃基
桜塾
小学3年男子 田中堪多
極真宮城
浅井寛武
桜塾
若松龍之介
紅衛会
中村亮太
佐藤道場
小学4年男子 豊田隼也
真士会
中木将成
紅衛会
佐藤銀河
真士会
尾原武人
桜塾
小学5年男子軽量級 森島汰門
真士会
内村敦也
佐藤道場
山崎優海住
桜塾
鍬田凌一
桜塾
小学5年男子重量級 加藤貴大
佐藤道場
五十嵐猛
士衛塾


小学6年男子軽量級 関口秀也
真士会
三吉克樹
紅衛会
鈴木啓人
桜塾
長谷川航汰
真士会
小学6年男子重量級 高橋和希
紅衛会
猪股嵩海
士衛塾
岸浪静流
紅衛会
中木由香
紅衛会
中学女子 石原優香
飛心会
鍬田歩
桜塾


中学男子軽量級 工藤翔
栄光会館
柴田陸
真士会


中学男子中量級 佐藤颯平
真士会
大橋怜平
桜塾
山田御都起
桜塾
山田伊寿実
桜塾
中学男子重量級 澤翔悟
栄光会館
北島悠希
紅衛会
米川龍之介
飛心会
馬場雄大
桜塾
第1回真勇カップ
新人戦
2009/09/13 三郷市
総合体育館
参加選手
73名
優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年 中村勇輝
真士会
杉山悠斗
真士会
飯山真喜人
MAC茨城
小林愛里香
紅衛会
小学1年男子 廣瀬太一
真士会
佐藤莉々杏
真士会
冨士川広大
真士会
大根田京平
真士会
小学2年男子軽量級 三好駿介
真士会
阿部元輝
栄光会館
北島幸大
真士会
大後壮平
紅衛会
小学2年男子重量級 能任史也
真士会
佐藤快
真士会


小学3年男子軽量級 三坂佑樹
真士会
伊藤颯斗
真士会
横尾友哉
栄光会館
山本駿之介
真士会
小学3年男子中量級 大森靖也
真士会
西村柳太朗
真士会


小学3年男子重量級 池田皓貴
真士会
安部勇生
真士会


小学4年男子 真野駿也
紅衛会
加藤列
紅衛会


小学5年男子 平葭勇輝
紅衛会
柴山弥輝
紅衛会


小学6年男子 小藤由太朗
紅衛会
大谷一輝
栄光会館


1,2年女子 鈴木藍美
栄光会館



3,4年女子 岡本シャイナ
栄光会館
市村紗良
MAC茨城


5,6年女子 阿部未来
開心塾