栄光会館青少年空手交流大会" /> 栄光会館青少年空手交流大会 - 大会結果 - 三郷の空手道場 建志会" />

三郷の空手道場

空手道 建志会

関東武道推進連合 真勇

空手道 建志会
TEL : 048-949-6047
FAX : 048-951-0755
karate@brave.pgw.jp

第2回栄光会館
青少年空手交流大会
2012/11/23 三郷市総合体育館
武道場
参加者84名
第2回栄光会館<br/>青少年空手交流大会
優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1,2年軽量新人 瀬上匠斗
野澤道場
風間直樹
拳気道会
吉田すず
真士会
森谷心星
真士会
小学1,2年重量新人 北原大輝
拳気道会
津田慎之介
桜琳塾
根本昂祈
桜琳塾

小学3,4年新人 伊藤瑞斗
高空會
米田連也
栄光会館
中村悠里
栄光会館
島田貴登
真士会
小学5,6年新人 登山涼
野澤道場
登山蓮
野澤道場
原田枝幸
拳気道会

小学1,2年女子 赤根桃花
桜琳塾
入江憩
鍛志夢会


小学3,4年女子 入江想
鍛志夢会
山内遥月
開心塾
藤田理子
桜琳塾
野澤サリー
野澤道場
小学5,6年女子 鈴木藍美
栄光会館
豊田結依
栄光会館
古畑玲奈
拳気道会

小学1年男子 末永凌雅
野澤道場



小学2年男子 金井颯汰
野澤道場
芳賀樹
野澤道場
笠島滉聖
桜琳塾
川上颯斗
鍛志夢会
小学3年男子 鈴木彩良
真士会
島本虎
真士会
加藤良樹
鍛志夢会
河村虎徹
桜琳塾
小学4年男子 藤原力也
高空會



小学5年男子 佐藤虎
栄光会館
大橋拓翔
鍛志夢会


小学6年男子 鈴木直生
真士会
中村莉大
栄光会館
安部勇生
真士会
室伏葵
葵流
第1回栄光会館
青少年空手交流大会
2011/07/18 三郷市総合体育館
武道場
参加者163名
第1回栄光会館<br/>青少年空手交流大会
優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年の部 末永凌雅
野澤道場
横田彩翔
野澤道場


小学1,2年新人軽量級 古畑光基
拳気道会
深澤想英
志優会
小山優司
志優会
片山敦仁
拳気道会
小学1,2年新人重量級 田鎖勇作
志優会
菅沼良規
拳気道会
金塚知足
高空會
河村虎徹
桜琳塾
小学3,4年新人軽量級 石動祈吏
栄光本部
村松空太
志優会
谷山統麻
志優会
鈴木蒼波
志優会
小学3,4年新人重量級 加々美英寿
志優会
アナスタシオ
ジェイ
高空會
佐藤有希
高空會
古田大葵
栄光本部
小学5,6年新人軽量級 アナスタシオ
ショーン
高空會
江畠翔
開心塾
荒井直喜
葵流
小川拓真
葵流
小学5,6年新人重量級 石塚涼二
拳気道会
小倉武蔵
ヒューマン
蛯名司
葵流
徳永涼太郎
拳気道会
小学1,2年女子 鈴木彩良
真士会
梅田直花
志優会


小学3,4年女子 古畑玲奈
拳気道会
佐藤莉々杏
真士会
大塚まとい
拳気道会
鈴木藍美
栄光八潮
小学5,6年女子 岡本
シャイナ
栄光八潮
金子萌香
心希道
末永優衣
野澤道場
桜江遥
志優会
小学1年男子 芳賀樹
野澤道場
細越竜之介
桜琳塾
金井颯汰
野澤道場

小学2年男子 白倉琉聖
志優会
高梨暖大
栄光八潮
和田琉騎
紅衛会
高貝竜空
紅衛会
小学3年男子 藤原力也
高空會
森井颯大
真士会


小学4年男子 飯川慧
紅衛会
鈴木力斗
紅衛会
本多柚希
開心塾
池野成樹
桜琳塾
小学5年男子 森井広大
真士会
大友亮太郎
真士会
鈴木直生
真士会
中川滉斗
桜琳塾
小学6年男子 中嶋駿
桜琳塾
飯川潤一
紅衛会
豊田隼也
真士会
佐藤銀河
真士会
中学男子 森島汰門
真士会
足助涼太
真士会
本田陵輔
真士会
稲積大介
紅衛会
一般女子 中島芙侑佳
栄光八潮



第9回栄光会館トーナメント 2010/07/18 三郷市東和東地区
文化センター
参加者144名
第9回栄光会館トーナメント
優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年 渡辺颯馬
真士会
深見天羽
正道会館
金井颯汰
野澤道場
芳賀樹
野澤道場
小学1,2年初級 林祐也
野澤道場
嘉山大輝
拳気道会
本道真央
真士会
大崎蓮
野澤道場
小学3,4年初級 ただの和也
高空會
本田柚希
開心塾
熊田正雄
拳優会
榎本佳祐
拳気道会
小学5,6年初級 堀井佳伸
真士会
新井拓哉
野澤道場
松本蘭磨
正道会館
明山永遠
栄光八潮
小学1,2年女子 佐藤莉々杏
真士会
三浦椰子
正道会館


小学3,4年女子 森晴菜
正道会館
小山ひなり
昭武館
ヘイダリー沙良
拳気道会
鴨宮菜々花
拳気道会
小学5,6年女子 渡辺彩馨
正道会館
金子萌香
心希道
宮川晴香
栄光八潮
岡本シャイナ
栄光八潮
中学男子初級 中屋敷健
栄光栄中
徳永清志朗
拳気道会


小学1年男子 島本虎
紅衛会
松澤佳飛
正道会館
高貝竜空
紅衛会
鈴木彩良
真士会
小学2年男子 深見駿樹
正道会館
吉野登和
正道会館


小学3年男子 高橋大樹
正道会館
渡辺恵達
正道会館
鈴木力斗
紅衛会
飯川慧
紅衛会
小学4年男子 星野愛斗
正道会館
田中魁
正道会館
平山廉
昭武館
鴨宮治希
拳気道会
小学5年男子 豊田隼也
真士会
深見龍雅
正道会館
三浦奨之助
正道会館
佐藤銀河
真士会
小学6年男子 浦山大雅
真士会
森川将伎
心希道
大久保優斗
真士会
田口将大
栄光三郷
中学男子45kg未満 足助涼太
真士会
長谷川航汰
真士会
工藤翔
栄光三郷
大崎雄一郎
栄光八潮
中学男子45kg以上 澤翔悟
栄光三郷
山田貴輝
心希道
山崎彪冴
真士会
山本竜也
栄光三郷
第8回栄光会館トーナメント 2009/10/11 三郷市東和東地区
文化センター
参加者75名
第8回栄光会館トーナメント
優勝 準優勝 第3位 第3位
小学3年 ルーキー 磯野泉
真士会
玉山皓己
栄光八潮


小学4年 ルーキー 小林駿汰
開心塾



小学1,2年女子 鈴木藍美
栄光新三郷



小学3,4年女子 福徳結実
紅衛会
宇田今日子
真士会


一般女子 増田優花
開心塾



一般初心 中村文彦
栄光三郷



小学1年 森井颯大
真士会
高田賢太
真士会


小学2年 渡辺龍
真士会
飯川慧
紅衛会


小学3年 鈴木直生
真士会
大塚圭悟
真士会


小学4年 飯川潤一
紅衛会
松沢友輔
紅衛会


小学5年 貫井将吾
秋山道場
田口将大
栄光三郷
本田良介
開心塾
住谷祐太
紅衛会
小学6年 橋本滉樹
紅衛会
福徳萌花
紅衛会
山本啓介
野澤道場
中村綾乃
紅衛会
中学男子軽量級 今野翔太
新格闘術
工藤翔
栄光三郷


中学男子重量級 澤翔悟
栄光三郷



一般上級 工藤栄一
栄光八潮



第7回栄光会館トーナメント 2008/10/05 三郷彦成地区
文化センター
参加者92名
第7回栄光会館トーナメント
優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年 ルーキー 斉藤丈
秋山道場
阿部元輝
三郷
小林葵
正拳会

小学1年 中村祐希
正拳会
渡辺駿
真士会


小学2年 ルーキー 大塚圭悟
真士会



小学2年 原田翔空
八潮
森島来実
真士会
星野春乃介
正拳会

小学3年 ルーキー 鈴木真奈美
新三郷



小学3年 小浦菜々美
小浦道場
矢澤要平
紅衛会
中村俊一郎
正拳会
澤勇悟
三郷
小学4年 ルーキー 佐藤大珠
秋山道場



小学4年 田口将大
三郷
国保大希
紅衛会
築地鴻志
正拳会
住谷祐太
紅衛会
小学5年 ルーキー 松元すみれ
新三郷



小学5年 福徳萌花
紅衛会
中村綾乃
紅衛会


小学6年 ルーキー 加藤義治
三郷



小学6年 軽量級 外谷隆人
八潮
工藤翔
三郷


小学6年 重量級 澤翔悟
三郷
足助涼太
真士会


中学女子 中島芙侑佳
八潮



第6回栄光会館トーナメント 2007/09/30 三郷市総合体育館
武道場
参加者53名
第6回栄光会館トーナメント
優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年 初級 金井稜
八潮
鈴木和那
八潮


小学1年 上級 梅沢阿美
野澤道場
加賀谷翔聖
八潮


小学2年 澤勇悟
三郷
富沢善之
正拳会
小金丸大洋
野澤道場
瀬戸陽月
三郷
小学3年 田口将大
三郷
門脇湧大
正拳会
手塚竜也
三郷
小内玲奈
野澤道場
小学4年 梅沢智矢
野澤道場
鎌田愛子
八潮


小学5年 初級 板倉一裕
八潮
手塚勇也
三郷


小学5,6年 上級 横川修良
八潮
星野洋一郎
正拳会
澤翔悟
三郷
工藤翔
三郷
中学女子 中島芙侑佳
八潮



第5回栄光会館トーナメント 2007/04/15 三郷市総合体育館
武道場
参加者42名
第5回栄光会館トーナメント
優勝 準優勝 第3位
小学1年 初級 金井稜
八潮
鈴木朝翔
三郷
千田清一郎
三郷

小学1,2年 鎌田岳
正拳会
澤勇悟
三郷
新藤和久
正拳会

小学3,4年 渡辺駿
正拳会
切田雄一郎
正拳会


小学5年 初級 小澤圭二郎
正拳会
佐藤雅樹
正拳会


小学5,6年 上級 渡辺瑛
正拳会
渡辺樹
正拳会


中学女子 中島芙侑佳
八潮



第4回栄光会館トーナメント 2006/10/15 三郷市総合体育館
武道場
参加者33名
第4回栄光会館トーナメント
優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年 原田翔空
八潮
加賀谷翔聖
八潮
金井稜
八潮
鈴木朝翔
三郷
小学1,2年 小倉ヨシ
八潮
澤勇悟
三郷


小学3,4年 鎌田愛子
八潮
玉山雄大
八潮


小学4年 上級 工藤翔
三郷
外谷隆人
八潮


小学5,6年 中島芙侑佳
八潮
鈴木茜
八潮
鈴木京介
八潮

第3回栄光会館トーナメント 2006/04/23 三郷市東和東地区
文化センター
参加者26名
第3回栄光会館トーナメント
優勝 準優勝
幼年,小学1年 内村隆元
八潮
原田翔空
八潮


小学2,3年 田口将大
三郷
野本拓海
八潮


小学4年 澤翔悟
三郷
工藤翔
三郷


小学5,6年 鈴木京介
八潮
横川修良
八潮


第2回栄光会館トーナメント 2005/10/02 八潮道場 参加者19名
優勝 準優勝
小学1年 田口将大
三郷



小学3年 中屋敷健
三郷
白井拓海
三郷


小学4年 中島芙侑佳
八潮
横川修良
八潮


小学5年 鈴木駿太
三郷



第1回栄光会館トーナメント 三郷道場 参加者14名